沈阳360新闻网

 找回密码
 立即注册
沈阳360新闻网 首页 沈阳新闻 查看内容

沈阳市拟记二等功公务员人选公示

2019-10-2 13:22| 发布者: Jaden| 查看: 1| 评论: 0

摘要:   为奖励先进、弘扬正气,激励广大公务员新时代新担当新作为,建设忠诚干净担当的高素质专业化公务员队伍,以市委名义组织开展了记二等功公务员定期奖励工作。经自下而上、逐级推荐、集体研究、多部门联审,研究确 ...

  为奖励先进、弘扬正气,激励广大公务员新时代新担当新作为,建设忠诚干净担当的高素质专业化公务员队伍,以市委名义组织开展了记二等功公务员定期奖励工作。经自下而上、逐级推荐、集体研究、多部门联审,研究确定了拟奖励人选。

  为充分发扬民主,接受社会监督,现将拟记二等功公务员人选名单予以公示。公示期为2019年9月26日至10月10日(7个工作日)。在此期间,如对拟奖励人选有异议,可向市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

  特此公示。

  受理部门:沈阳市委组织部公务员一处

  联系电话

  传真电话

  来信地址:沈阳市浑南区沈中大街206号

  邮政编码:110169

  范俐娟和平区卫生健康局党委书记、局长

  夏庆峰和平区应急局监督管理一科科长

  王忠军和平区北市场街道办事处综合治理科科长

  杜 晓和平区城市更新局更新计划科科长

  刘宇东和平区马路湾街道纪工委书记、监察办主任

  曹 宇和平区民政局社会救助和社会福利科科长

  吴 畏沈河区统计局党组书记、局长人选

  田 巍沈河区检察院公诉科科长、一级检察官

  黄耀宇沈河区法院行政庭一级法官

  李 维沈河区营商局营商环境建设科科长

  李艳玲沈河区委区政府信访局信访投诉办理科科长

  刘永清沈阳金融商贸开发区管委会招商服务局二级主任科员

  任旭斌沈河区城市更新局计划科科长

  张景宏铁西区委政法委副书记,区委区政府信访局局长(兼)

  王 玲铁西区教育局人事编制科科长

  焦 艳铁西区纪委监委案件审理室副主任

  高 威铁西区委组织部组织科科长

  王彦民铁西区工业和信息化局工业经济运行和服务科科长

  徐琳琳铁西区应急局区安委会秘书科四级主任科员

  肇海英铁西区翟家街道办事处财政办四级调研员

  苑 海皇姑区纪委监委第五纪检监察室副主任

  刘 俏皇姑区委宣传部精神文明建设科科长

  王 权皇姑区统计局服务业科科长

  熊 震皇姑区应急局综合办公室主任

  李 航皇姑区法院民事审判三庭庭长

  王洪荣皇姑区检察院民事行政检察科科长

  朱 岗大东区商务局党组副书记、局长

  冯 绮大东区大北街道办事处社会治安综合治理科科长

  周 红大东区发展改革局计划科科长

  赵 闯大东区法院执行二庭庭长

  齐晓明大东区文化旅游广电局体育科科长

  吴军年大东区洮昌街道办事处社会治安综合治理科科长

  李 勇浑南区高坎街道办事处四级主任科员

  孙小默浑南区应急局综合科一级科员

  何 炽浑南区民政局正科长级干部

  李秀丽浑南区委组织部干部一科科长

  赵丽颖浑南区发展改革局经济运行科科长

  刘国辉浑南区委政法委综治维稳科科长

  丛 飞浑南区政府办公室督查室科长

  朴云晶于洪区检察院一级检察官

  丁庆儒于洪区政府党组成员,沈阳永安经济开发区(沈阳北陵国家星火技术密集区)党工委副书记、管委会主任

  郭永昌于洪区法院北陵法庭庭长

  王艺多于洪区委办公室副主任

  丛 林于洪区人力资源社会保障局人力资源管理科科长

  金 雪于洪区国资局国有资产管理科科长

  白 迅沈北新区委政法委副书记、区委区政府信访局局长(兼)

  郭佩军沈北新区应急局综合科科长

  马 莉沈北新区沈北街道纪工委副书记

  黄 琰沈北新区辉山街道办事处党政办副科长

  卢妍巍沈北新区黄家街道办事处党建工作科科长

  王新平沈北新区法院民事审判二庭庭长

  孙放 沈北新区委组织部干部科科长

  张挺宇苏家屯区委政法委综治维稳科二级主任科员

  白静波苏家屯区沙河街道城镇建设管理科科长

  王同军苏家屯区纪委监委第五纪检监察室副主任

  赵青霞苏家屯区人力资源社会保障局正科长级干部

  张童钧苏家屯区委办公室综合科科长

  赵 迪苏家屯区委组织部干部一科(老干部科)科长

  王 巍苏家屯区财政局党组书记、局长

  冯甦斌辽中区委编办机构编制管理科科长

  李 冶辽中区纪委监委第四纪检监察室副主任

  张玉鼎辽中区财政局农财科科长

  邢向前辽中区杨士岗镇副镇长候选人

  梁 影辽中区市场监管局茨榆坨监管所四级主任科员

  苏兰兰辽中区检察院未成年人刑事检察科副科长

  赵振伟新民市市场监管局党组书记、局长

  郑富市退役军人局党组书记、局长

  于文柏新民市梁山镇党委书记

  贾 梅新民市政府办公室二级主任科员

  王 扬新民市应急局副局长、二级主任科员

  盖小威法库县叶茂台镇党委副书记、镇长

  张 颖法库县市场监管局副局长

  李学良法库县农业农村局党组书记、局长

  许 壮辽宁法库经济开发区管委会(沈阳法库通用航空产业基地管委会)党工委委员、外宣招商和机场飞行管理局局长

  刘洪亮法库县检察院侦查监督科科长、一级检察官

  刘 伟法库县法院立案庭庭长、一级法官

  孙迎光康平县财政局党组书记、局长

  程绍奎康平县医保局局长

  陈绍君康平县政府党组成员,县政府办公室主任

  程晓林康平县委宣传部网信办主任、二级主任科员

  马永生康平县二牛所口镇党委组织委员

  何 雁市纪委监委第九纪检监察室副主任

  张 帅市纪委监委第十一纪检监察室二级主任科员

  刘 亮市纪委监委第三纪检监察室二级主任科员

  高 杰市纪委监委派驻第十六纪检监察组四级调研员

  高 岩市纪委监委派驻第八纪检监察组四级调研员

  梁汲伟市纪委监委派驻第二纪检监察组副组长

  王国威市委办公室机关党委办公室(人事处)主任(处长)

  那 琪市委办公室综合四处二级主任科员

  高 鹏市委组织部干部个人事项查核处(举报中心)处长(主任)

  宋绍柱市委组织部研究室(政策法规处)主任(处长)

  曹金萍市委宣传部理论处处长

  刘 钢市委统战部统战工作处二级调研员

  张勇航市委政法委法治处处长

  王 绪市委政策研究室综合处处长

  马大为市委网信办秘书处二级主任科员

  石 岩市委编办三处处长

  刘 源市台办经济处二级主任科员

  毛志祥市直机关工委中省直企业一处处长

  李 阳市人大常委会办公室行政保卫处副处长

  岳少雷市人大财经委计划监督处处长

  贺文武市检察院公诉二处处长、三级高级检察官

  野云涛市检察院政治部宣传处处长

  郑 丽市法院信访办主任、四级高级法官

  张 靖市政府办公室秘书二处处长

  周巨涛市政府办公室总值班室主任

  岳 宇市发展改革委振兴老工业基地处处长

  董素靖市教育局学前教育处处长

  单学智市教育局体育卫生与艺术教育处二级主任科员

  肖 强市科技局办公室主任

  李国臣市民族和宗教局办公室主任

  张 葛市民政局养老服务和老年人福利处副处长

  邓 扬市司法局国家司法考试处处长

  李秀成沈新强制隔离戒毒所管理科副科长

  徐海波市财政局办公室二级主任科员

  赵炳超市人力资源社会保障局企业职工与城乡居民养老保险处处长

  金亚松市人力资源社会保障局机关党委专职副书记

  赵英魁市自然资源局总规划师、一级调研员

  佟明明市自然资源局经济技术开发区分局二级主任科员

  郑 巍市自然资源局浑南分局二级主任科员

  张宏坚市生态环境局工业环境保护处处长

  吴文业市生态环境局大东分局四级调研员

  常会宇市房产局市场监管处处长

  胡 博市交通运输局办公室主任

  温世瑞市城乡建设局总工程师

  赵程博市城乡建设局建设规划处二级主任科员

  唐 斌市农业农村局动物防疫处处长

  张 波市农业农村局动物防疫处副处长

  李睿知市商务局投资促进五处处长

  盛 杰市商务局市场运行和消费促进处二级主任科员

  刘 扬市商务局行政审批处二级主任科员

  白 旭市文化旅游广电局办公室二级主任科员

  王友军市文化旅游广电局机关党委办公室(人事处)二级主任科员

  袁春光市卫生健康委人口监测与家庭发展处四级调研员

  柴国辉市应急局综合处处长

  郎云立市应急局调查评估和统计处二级调研员

  由庆华市审计局审计处二级主任科员

  刘东海市政府外办机关党委办公室(秘书处)主任(处长)

  何久军市国资委综合处处长

  张金凯市市场监管局综合规范处二级主任科员

  陈荣华市市场监管局人事处二级主任科员

  李焕发市体育局人事处处长

  葛文喆市统计局总工程师

  陈江宜市统计局国民经济综合统计处二级主任科员

  胡瑞平市政府研究室综合处处长

  高 爽市人防办行政审批处二级主任科员

  周志刚市医保局医药服务管理处二级主任科员

  罗大业市机关事务局办公室主任

  田春彦市城市管理行政执法局环卫指导协调处(生活垃圾分类指导处)处长

  任 阳市大数据局智慧城市建设处二级主任科员

  王禹策市政协机关党委办公室(人事处)二级主任科员

  张双 市民盟参政议政与社会服务部二级主任科员

  岳秀丽市工商联联络处处长

  李 宁市总工会机关及直属单位党委(人事编制处)二级主任科员

  何吉喆市总工会研究室主任

  李午阳团市委少先总队辅导员

  李 雪市妇联宣传部部长

  程卫东市科协科学普及部副部长

  高文亚市残联维权处副处长

  安美麟市侨联办公室二级主任科员

  刘碧颖市社科联党组成员、办公室主任

  孟魁杰市贸促会展览部一级主任科员

  赵金鹏市供销社合作指导处二级主任科员

  关东洲市公安局办公室综合科科长、一级警长

  张登林市公安局和平分局中华派出所副所长、一级警长

  郑丽萍市公安局警务保障部综合管理科科长、一级主任科员

  马 刚市公安局皇姑分局纪检室主任

  逄永武市公安局刑警支队秘书处一级警长

  刘 哲市公安局铁西分局便衣支队副大队长、一级警长

  朱为华市公安局铁西分局副局长

  生 威市公安局禁毒支队副支队长、四级高级警长

  杨 宇市公安局公交分局刑警大队阵控大队队长、一级警长

  张 岩市公安局监管支队第一看守所副所长、一级警长

  岳 鹏市公安局刑警支队有组织犯罪侦查大队专案一队队长、一级警长

  刘 洋市公安局政治部干部处辅警管理督查科科长

  刘天昊市公安局法制支队支队长、三级高级警长

  李东辉市公安局沈河分局刑警大队一级高级警长

  林云飞市公安局视频侦查支队视频侦查二队副队长、警务技术一级主管

  王建达市公安局网安支队三大队警务技术一级主管

  刘永生市公安局于洪分局法制大队大队长、三级高级警长

  毕朝海市公安局大东分局刑侦禁毒大队责任区五中队教导员、一级警长

  刘海涛市公安局皇姑分局便衣警察大队大队长、一级警长

  李 刚市公安局维稳支队指导协调处办案中队中队长、一级警长

  邢宗玮市公安局治安支队大型活动管理大队三级高级警长

  王 松市公安局苏家屯分局副局长

  郭 勇市公安局沈河分局万莲派出所一级警长

  杨军普市公安局沈北新区分局经侦大队副大队长、一级警长

  王冰玉市公安局交通警察支队女子直属大队一中队一级警长

  张 勇市公安局经济犯罪侦查支队三大队四级高级警长

  张 毅市公安局审计处案件审计科科长

  陈 光法库县公安局副局长

  张 颖市公安局交通警察支队和平一大队一级警长


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
返回顶部